ПОИСК ПО САЙТУ


Китайские ученые создали девушку-робота

2006-08-06 15:58:58

В начале августа в Китае была впервые продемонстрирована "красавица-робот", объединившая в себе черты многих китайских красавиц. Доктор наук по фамилии Ло, участвующий в разработке этого робота, рассказал журналистам, что на его разработку у них ушел год, сообщает "Жэньминь Жибао".

Как сообщают журналисты с места событий, девушка-робот имеет множество суставов и способна имитировать человеческие движения, например, приветственные жесты и танцевальные па. Доктор Ло сказал, что "она обладает функцией распознавания речи и может поддерживать беседу с гостями, отвечать на вопросы, а еще говорить по-английски и на сычуаньском диалекте, петь и рассказывать анекдоты".

Девушка-робот может быть гидом и экскурсоводом, способна обходить препятствия на пути и может делать устные объявления.

По словам доктора Ло, этот робот может использоваться в гостиницах средней и высокой категории, в развлекательных центрах, в популярных туристических достопримечательностях, в офисных зданиях, домах науки и техники, и центрах деятельности детей, а также в рекламе, на различных крупных мероприятиях, выступать в роли гостя или ведущего телепередач.

Студенческая правда - 6 августа 2006 г., 15.58
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



У нас самые низкие цены на . Заходите на medbed.ru.
Бригады монтажников .