Сегодня: 21 ноября 2012

8-летний мальчик не смог спасти своего младшего брата из пожара

18:05, Октябрь 6, 2012 Рубрика: Происшествия | Комментарии отключены

В обгоревшем жилом доме по ул.Тухачевского в г.Копейске Челябинской области спасатели нашли двух погибших мальчиков – восьми и двух лет. Они лежали около входной двери, совсем чуть-чуть не добравшись до свободы…

Пожар в доме многодетной семьи начался в половине четвертого утра в одной из комнат из-за короткого замыкания: в сеть были включены сразу два обогревателя и проводка не выдержала. Родители пятерых детей Наталья и Александр быстро вывели всех на улицу, но не досчитались младшего. 8-летний Коля тут же нырнул в огонь за маленьким Сашей, но не смог спастись сам и спасти братишку.

Отец семейства получил сильные ожоги верхней части тела, выводя из огня детей. Также пострадал 8-летний Сережа – внук, который гостил у бабушки с дедушкой. Их состояние врачи сейчас оценивают как тяжелое и нестабильное. Лечение контролируют врачи областного ожогового центра.

 - У обоих ожоги почти 50% кожи. У мальчика от огня пострадало все тело, у мужчины в основном верхняя часть туловища, — рассказал Life News и.о. заведующего ожоговым отделением ГКБ № 6 Челябинска Михаил Барталицкий. — Вопрос о транспортировке пациентов в областной ожоговый центр пока не стоит, состояние их здоровья сделать это не позволяет.

Другого 10-летнего мальчика направили в травматологическое отделение в состоянии средней степени тяжести.

- По факту гибели двоих детей в пожаре мы проводим доследственную проверку, — рассказал Life News старший следователь СУ СКР по Копейску Челябинской области Дмитрий Ермаков. — В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проверяются показания свидетелей пожара.

Погорельцев уже обеспечили едой, обувью и одеждой, теперь горадминистрация ищет новое жилье, а пока они живут у взрослой дочери, которая давно живет отдельно от семьи. Для матери погибших детей будет открыт банковский счет для сборов благотворительных средств. Но пока у нее не восстановлены документы, она счет открыть не может. Помимо этого у семьи имеется два банковских кредита. В этой связи с банками будут проведены переговоры об отсрочке платежей.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Школьников и студентов будут тестировать на наркотики

19 Ноябрь 2012

Кабинет министров внес в Госдуму законопроект, согласно которому школьников и студентов будут тестировать на наркозависимость.

Читать полностью »

В Москве откроют две новые станции метро — «Пятницкое шоссе» и «Спартак»

20 Ноябрь 2012

Московский метрополитен за год откроет две новые станции метро: уже в декабре этого года откроется...

Читать полностью »

Школьниц из Владивостока, избивших сверстницу, отправят в закрытую спецшколу

20 Ноябрь 2012

Во Владивостоке четыре 15-летние школьницы жестоко избили свою ровесницу, сняли это на видео и выложили...

Читать полностью »
Архив