Сегодня: 03 ноября 2012

Филологи из Казахстана приехали в ТГПУ им. Л.Н. Толстого повышать квалификацию

21:45, Июль 17, 2012 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Магистранты Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан) проходят в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого курсы повышения квалификации «Модернизация содержания и технология преподавания русского языка». Стажировка филологов организована по направлению Министерства образования и науки РФ.

Они знакомятся с современными технологиями преподавания русского языка, изучают наглядно-деятельностные формы ведения занятий, учатся анализировать лексику.

В Казахстане русский язык – один из двух государственных. Выпускники всех школ обязательно сдают тестирование по русскому языку, так что преподавание «великого и могучего» в этой стране ведется на высоком уровне.

Развитие и совершенствование системы непрерывного дополнительного профессионального образования – один из приоритетов в работе Тульского государственного педагогического университета  им. Л.Н. Толстого. Центром дополнительного и профессионального образования, Управлением международного сотрудничества и образования, международным факультетом ТГПУ им. Л.Н. Толстого разработаны программы в области русского языка, рассчитанные на самые разные категории слушателей. Благодаря координации деятельности всех подразделений сегодня это одно из самых востребованных направлений: в университете налажены профессиональные связи с Министерством образования и науки, Министерством иностранных дел, Россотрудничеством, Центрами русского языка и культуры в странах СГН и Балтии, вузами разных стран.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Panasonic и WWF объявляют конкурс экологических акций

16 Октябрь 2012

Компания Panasonic объявляeт о начале проекта, направленного на привлечение внимания российской молодежи к проблемам экологии...

Читать полностью »

День народного единства москвичи отметят концертом в Лужниках

31 Октябрь 2012

3 ноября в 16-00 в рамках празднования Дня народного единства на центральном стадионе в Лужниках...

Читать полностью »

Режиссер Юрий Любимов вышел из комы

31 Октябрь 2012

Юрий Любимов вышел из комы. Об этом только что ИТАР-ТАСС сообщили лечащие врачи — профессора...

Читать полностью »
Архив