Сегодня: 19 августа 2012

Студенты-медики Ярославля остались без тепла и горячей воды

11:48, Март 22, 2012 Рубрика: Происшествия | Комментарии отключены

Во вторник в середине рабочего дня в общежитии медакадемии на проспекте Октября пропали тепло и горячая вода, пишет газета «Комсомольская правда».

Оказалось, неприятности начались из-за стройки рядом с общежитием. Компания-застройщик вырыла огромный котлован под строительство торгового центра и оголила подземные коммуникации, которые ведут к корпусам, где живут студенты. Из-за осадков и строительных работ обрушился грунт, на котором находился короб с трубами. И в результате труба лопнула, оставим без тепла и горячей воды иногородних студентов.

— Сейчас мерзнут около 500 студентов в четвертом корпусе общежития, — сообщил проректор по административно-хозяйственной работе ЯГМА Сергей Тютенков. — Я уже второй день нахожусь на месте аварии, стараемся как можно быстрее пустить тепло в здание. Меняем трубы.

Сергей Тютенков отметил, что организация, которая вырыла этот котлован, и не пытается помочь в быстрой ликвидации аварии.- Ремонт берет на себя медакадемия, — добавил Тютенков.- Но мы будет подавать иск в суд на застройщика, авария случилась по их вине.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Поможем все вместе талантливому студенту МГТУ им.Н.Э.Баумана победить страшную болезнь!

15 Август 2012

Эмилю Мухамметжанову, студенту 5-го курса МГТУ им.Н.Э.Баумана, диагностировали опухоль головного мозга. Сейчас он проходит курс...

Читать полностью »

Дальневосточный федеральный университет оплатит дорогу до Владивостока 214 абитуриентам-высокобалльникам

15 Август 2012

По итогам приемной кампании Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) компенсирует проезд до места учебы более, чем...

Читать полностью »

В тюменский Институт математики поступили медалисты и просто умники

15 Август 2012

  Институт математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ подводит итоги приемной кампании 2012 года....

Читать полностью »
Архив