ПОИСК ПО САЙТУ


Китайские власти намерены бороться со списыванием студентов

2006-06-11 20:47:55

КИТАЙ. Власти Пекина будут использовать суперсовременное оборудование, чтобы определять сигналы от сотовых телефонов студентов, сдающих вступительные экзамены. Кроме того, за порядком будут следить огромное количество полицейский. Все это для того, чтобы предотвратить списывание среди китайских абитуриентов. Об этом сообщает CNN.

В этом году около 9.5 миллионов человек будут сдавать вступительные экзамены в вузы Китая, но только один их четырех поступит. И поэтому правительство Китая планирует ужесточить меры по пресечению списывания на экзаменах.

В прошлом году было зафиксировано 1700 случаев списывания с использованием телекоммуникационного оборудования, например телефонов или КПК. В этом году арестовано уже 3 человека, которые продавали задания вступительных экзаменов за 1000 йен. Представители министерства образования заявили, что задания экзаменов являются государственной тайной и любое их распространение является преступлением и наказывается по закону.

Правительство решило принять такие меры неслучайно. За последние несколько лет в Китае произошел ряд скандалов. Было выявлено, что не только абитуриенты списывают, но и люди, получавшие докторские степени тоже не «пренебрегали» списыванием и использовали чужие материалы. Одно из новейших приборов будет блокировать работу всех других электронных приборов во время экзаменов.

Студенческая правда, 11 июня 2006 года, 20.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ