Сегодня: 15 августа 2012

В Луганском вузе началась неделя Турции

18:23, Март 1, 2012 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко началась неделя Турции. В вузе пройдет научная конференция, мастер-классы и показ турецких фильмов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В университет прибыла турецкая делегация, в составе которой преподаватели вузов Турции и представители турецкого туристического бизнеса.

«У Луганского национального университета многолетняя история партнерства с Турецкими вузами и туристическим бизнесом. Благодаря поддержке почетного доктора ЛНУ, вице-президента Ассоциации собственников туристических отелей Анталии Эрдала Тонту и его коллег в минувшем году на базе вузы был открыт Турецкий культурный центр и начала работу интерактивная аудитория. Сегодня работа ведется во многих направлениях: от совместных научных проектов до организации ежегодных практик студентов нашего вуза в Анталии», — рассказал директор Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ Виктор Дрель.

Как сообщила заведующая кафедрой практики речи факультета иностранных языков ЛНУ Наталья Федичева, в эти дни в университете пройдет IV Международная конференция «Изучение турецкой культуры и истории в Украине». Позже в рамках проведения недели Турции в ЛНУ состоятся мастер-классы и выставка по Эбру (турецкая национальная живопись) и по турецкой кухне, выставка фотографий на тему «Дети Турции», а также демонстрация новых турецких фильмов, сообщает Портал Паралель-Медiа.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Иван Штыль принес России бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на Олимпиаде в Лондоне

13 Август 2012

Приморский спортсмен Иван Штыль принес России бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночке на...

Читать полностью »

Полиция Петербурга изучит концерт Мадонны, чтобы уличить ее в пропаганде гомосексуализма

13 Август 2012

В полицию Санкт-Петербурга обратились активисты общественных организаций с требованием проверить концерт Мадонны на предмет нарушения...

Читать полностью »

В Москве встречают олимпийцев из Лондона

13 Август 2012

Около 9 вечера по московскому времени в столичном аэропорту Шереметьево приземлился самолет с олимпийскими спортсменами.

Читать полностью »
Архив