Сегодня: 20 августа 2012

Под Саратовом студент-химик пытался взорвать избирательный участок на выборах в Госдуму

9:48, Январь 28, 2012 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

В пятницу, 27 января, вновь пришлось вспомнить о декабрьских выборах в Госдуму. Оказалось, что без серьезных происшествий в целом по стране, в том числе и в Саратовской области, они прошли только благодаря работе спецслужб, пишет газета «Комсомольская правда».

В минувшую пятницу стало известно, что к дню голосования теракты готовили сразу в шести регионах страны. Об этом рассказал министр внутренних дел России Рашид Нургалиев:

— 4 декабря мы получили шесть сообщений, три из которых подтвердились: в Пензе, Саратове и Махачкале. Эти преступления удалось предотвратить. Сейчас установлены все подозреваемые, — рассказал Нургалиев во время «правительственного часа» в Госдуме. В нашей области в день голосования пытались взорвать избирательный участок в Петровске. Двое преступников заранее продумали свой план и изготовили самодельную бомбу. Организатором неудавшегося теракта, по данным правоохранительных органов, был Данила Шепелев, активист «Патриотов России». По мнению политологов, он всегда отличался леворадикальными политическими взглядами и участвовал в антифашистских акциях. До думских выборов Шепелев уже успел отметиться тем, что резко высказывался в адрес местных националистов и раскрасил двери приемной депутата Валерия Рашкина, сделав граффити с соответствующими лозунгами.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Поможем все вместе талантливому студенту МГТУ им.Н.Э.Баумана победить страшную болезнь!

15 Август 2012

Эмилю Мухамметжанову, студенту 5-го курса МГТУ им.Н.Э.Баумана, диагностировали опухоль головного мозга. Сейчас он проходит курс...

Читать полностью »

Дальневосточный федеральный университет оплатит дорогу до Владивостока 214 абитуриентам-высокобалльникам

15 Август 2012

По итогам приемной кампании Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) компенсирует проезд до места учебы более, чем...

Читать полностью »

В тюменский Институт математики поступили медалисты и просто умники

15 Август 2012

  Институт математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ подводит итоги приемной кампании 2012 года....

Читать полностью »
Архив