ПОИСК ПО САЙТУ


Фурсенко вручили полмиллиона подписей российских студентов

2006-04-29 15:09:53

МОСКВА. Полмиллиона подписей российских студентов под обращением к министру образования и науки оказать содействие в придании студенческому самоуправлению в России легитимных и юридически закрепленных форм переданы Андрею Фурсенко. Это произошло в ходе всероссийского совещания по вопросам развития студенческого самоуправления, которое в субботу проходит в МГТУ им. Н.Э.Баумана. Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды» с места события.

После окончания пленарного заседания, которое началось в 11.00 мск, Андрей Фурсенко покинул Всероссийское совещание. При этом, как отмечает корреспондент «Студенческой правды», около 40 пачек с подписями министр взял с собой. Все они уместились в машине чиновника.

После обеда, в 13.00, начали работу «круглые столы» по следующим секциям: «Модели и формы студенческого самоуправления: теория и практика», «Законодательное обеспечение деятельности органов студенческого самоуправления», «Ресурсное обеспечение деятельности органов студенческого самоуправления (кадровое, финансовое, организационное)», «Содержание и направление деятельности органов студенческого самоуправления», «Взаимодействие органов студенческого самоуправления с органами государственной власти, коммерческими, политическими и общественными организациями», «Роль студенческого самоуправления в вузе: пути взаимодействия с администрацией образовательного учреждения».

На всероссийское совещание, которое организовано по инициативе молодежного движения «Россия молодая», прибыли представители студенческих инициатив из всех федеральных округов.

Студенческая правда, 29 апреля 2006 года, 15.01
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ