ПОИСК ПО САЙТУ


Активисты «России молодой» уверены, что Э.Лимонов стух

2006-04-27 12:06:02

МОСКВА. Сегодня у здания Савеловского суда протестовали активисты молодежного движения «Россия молодая». Молодые люди выступили против лидера НБП Эдуарда Лимонова и его организации, считая, что «активисты фашистской организации НБП ежедневно убивают людей на улицах по национальной принадлежности». Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды» с места события.

Около 70 активистов молодежного движения «Россия молодая» пришли к зданию суда в 9 утра. Они развернули транспарант «Скиньте личину с пасти волчиной» и баннер, на котором были изображены лимоны, стреляющие по толпе мирных людей.

При этом, как отмечает корреспондент, сотрудники милиции оттеснили активистов «России молодой» с места, где была санкционирована акция, на противоположную сторону дороги.

Около 30 нацболов встретили активистов нецензурными выкриками, однако провокаций ни с той,  ни с другой не было. От активистов «России молодой» в ответ на оскорбления последовал лозунг «Стух лимон, протух огурец – партии вашей скоро конец».

Кроме того, активисты молодежного движения устроили небольшой перфоманс. На столе была установлена соковыжималка, через которую пропустили несколько килограмм лимонов с наклееными на них флагом НБП. Полученный сок активисты предлагали всем желающим, однако многие отказывались от него, поскольку считали, что он испорчен.

Как сообщили корреспонденту «Студенческой правды» в пресс-службе молодежного движения, «Россия молодая» выступает в защиту редакции газеты «Комсомольская правда, против которой Э.Лимонов подал в суд за клевету. И призывает органы правосудия и государственной власти обратить внимание на поднимающуюся голову фашистской гидры и избавить наконец российскую политику от фашиста-провокатора Эдуарда Лимонова».

Студенческая правда, 27 апреля 2006 года, 11.02
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Жилье в Москве. с кучей различных параметров.