ПОИСК ПО САЙТУ


В Санкт-Петербурге появятся полезные для психики пингвины

2006-04-26 17:25:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В городе на Неве планируется создание первого в России пингвинария. Он должен появиться на территории торгово-развлекательного комплекса «Планета Hептун» до конца этого года. Об этом в среду журналистам заявил академик Игорь Спасский, председатель совета директоров ЗАО "Рубин", которое выступило инвестором открытого сегодня океанариума.

«Мы пришли к решению о создании пингвинария после разговора с врачами, которые сказали, что пингвины очень хорошо влияют на психику детей», - сказал  академик.

«Пингвины очень чувствительны к человеческим болезням, в частности, к туберкулезу. Поэтому мы будем держать их в стеклянных вольерах, изолированно от людей. Это будут преимущественно новозеландские птицы», - добавил он.

Как сообщала ранее «Студенческая правда», в Петербурге открылся крупнейший в России океанариум. Общая площадь океанариума, на которой разместился ряд подводных экспозиций, составляет около 5 тыс. кв. м. В океанариуме можно будет увидеть фауну российских водоемов, влажных джунглей поймы Амазонки, морского побережья, коралловых рифов.

Студенческая правда, 26 апреля 2006 года, 17.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Для вас со скидками любое время.