ПОИСК ПО САЙТУ


Стартовала акция «Повяжи Георгиевскую ленточку»

2006-04-24 11:46:01



«Цель акции – вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории», – заявляют организаторы.

«Несмотря на то, что нынешний День Победы не является «круглой датой» и не будет сопровождаться пышными юбилейными мероприятиями, значительное число общественных объединений, коммерческих структур и просто частных лиц со всего мира заявили о своей готовности поддержать «Георгиевскую ленточку – 2006», – отмечают организаторы.

Всем желающим принять участие в акции мы предлагаем получить «Георгиевскую ленточку» в одном из .

«Георгиевская ленточка» впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. В этом году акция также пройдет во всероссийском масштабе. Кроме того, к ней присоединятся наши соотечественники в странах СНГ и дальнего зарубежья. Желание присоединиться к участникам изъявили живущие в США, Франции, Канаде, Испании, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах, куда были направлены тысячи черно-оранжевых лент.

В этом году акция проходит под следующими лозунгами: «Победа деда - моя Победа», «Повяжи, если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы - наследники Великой Победы!».

Как сообщили корреспонденту «Студенческой правды» в , первые 50 волонтеров акции в эти минуты находятся на крупнейших автомагистралях столицы. Они начали распространение среди горожан-автолюбителей и пешеходов Георгиевских ленточек.

Студенческая правда, 24 апреля 2006 года, 11.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ