ПОИСК ПО САЙТУ


К ЧМ-2006 студенты разобьют палаточный лагерь

2006-04-24 10:51:16



Интервью с автором проекта публикует немецкий журнал  (перевод – «Студенческая правда»):

– Как появилась идея организовать палаточный лагерь?

Сара Освальд: Идея возникла месяцев 10 назад, когда я собралась провести  отпуск вместе с моим другом  в летнем палаточном лагере, но добираться до этого кемпинга оказалось так неудобно, что мы решили отказаться от этой затеи. Немного поразмыслив, я пришла к следующему выводу: у нас должен быть собственный кемпинг и лучше, если он будет расположен прямо в городе. До сих пор подобные места отдыха, располагались только на окраине, за чертой города, вследствие чего добраться до них общественным транспортом было достаточно проблематично.

{mosimage}– «Tentstation» расположен на части территории бывшего аквапарка. Такое месторасположение было выбрано специально?

– Я готовила свою дипломную работу по теме «Природопользование». После того, как появилась идея внедрить проект в Берлине, я связалась с городской администрацией, которая подобрал для меня участок как раз на территории бывшего аквапарка. Причем всего в 5 минутах ходьбы от ближайшего вокзала.

– Как будет выглядеть палаточный лагерь к своему открытию 13 мая?

– Если все будет готово, то на территории в 20.000 кв.м будет установлено около 125 палаток. Зеленые насаждения подразумеваются сами собой. Открытые плавательные бассейны и площадки вокруг них мы будем используем для вечеринок. 2 бассейна мы засыпали песком и предусмотрели возможность установки футбольных ворот и волейбольных сеток. Теперь все желающие смогут посостязаться в футбол, волейбол, фрисби или бадминтон. А старые бассейны и водонапорные башни начала пятидесятых годов будут создавать неповторимую атмосферу авангарда.

– Кемпинг является, своего рода, альтернативой проживанию в гостинице. У вас предусмотрена возможность резервирования палаток на  время проведения Чемпионата мира по футболу?

– Да, такая возможность есть. Обычно кемпинг является чем-то стихийным, но у нас уже накопилось очень много заявок на размещение, в том числе и из-за границы. Пока основная часть желающих зарезервировать место - из Швеции. Футбольные фанаты из этой страны начинают съезжаться на игру их национальной сборной. А до стадиона от «Tentstation»  можно рукой подать.

– Что вы еще можете предложить гостям?

– Наряду со спортивными мероприятиями мы предлагаем и культурную программу: перфоманс, литературные чтения и показ кинофильмов на большом экране. Во время футбольных матчей - фильмы о футболе и трансляция игр. Мы надеемся, что каждый найдет что-то по своему вкусу.

– Кто финансирует проект?

– Так как банки отказали нам в предоставлении кредита, мы используем собственные сбережения. К счастью, идея понравилась нашим семьям и они поддержали нас финансово. Мебель, садовые стулья, в большинстве своем, старые, а барная стойка – это, вообще, прилавок из магазина шоколадных конфет, сделанный еще в пятидесятых годах. Все это создает неповторимую атмосферу старины, придает определенный шарм всему нашему кемпингу.

Студенческая правда, 24 апреля 2006 года, 10.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Индикаторы, все .