Сегодня: 15 августа 2012

Российско-американская программа успешно внедряется в Тюмени

17:15, Август 13, 2011 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Директор программы FLEX по центральной и южной России американских советов по международному образованию (ACIE) Дэнис Мишевиц отметила успех тюменцев при реализации программы «США-Россия», передает ИА «Тюменская линия».

Престижная российской-американская программа университетских партнерств «США-Россия» в рамках работы билатеральной комиссии «Медведев-Обама» реализуется двумя вузами Тюмени — ТюмГУ и ТюмГСХА. Проект вузов в области биологии и экологии — единственный в азиатской России — по мнению Дэнис Мишевиц, один из наиболее успешных. Во время визита в Тюмень Дэнис Мишэвиц побеседовала с российскими и американскими студентами и аспирантами-участниками проекта. Побывала на занятиях и полевых экскурсиях вместе с группой студентов университета Индианы, находящихся на практике в Тюмени.

Напомним, проект включает в себя видеоконференц-курс «Глобальная экология: проблемы и их решение» и практику студентов США в Тюмени. В том числе на биологических станциях ТюмГУ на озере Кучак и в районе г. Ханты-Мансийска, сообщает отдел информации и связей с общественностью вуза.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Поможем все вместе талантливому студенту МГТУ им.Н.Э.Баумана победить страшную болезнь!

15 Август 2012

Эмилю Мухамметжанову, студенту 5-го курса МГТУ им.Н.Э.Баумана, диагностировали опухоль головного мозга. Сейчас он проходит курс...

Читать полностью »

Дальневосточный федеральный университет оплатит дорогу до Владивостока 214 абитуриентам-высокобалльникам

15 Август 2012

По итогам приемной кампании Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) компенсирует проезд до места учебы более, чем...

Читать полностью »

В тюменский Институт математики поступили медалисты и просто умники

15 Август 2012

  Институт математики, естественных наук и информационных технологий ТюмГУ подводит итоги приемной кампании 2012 года....

Читать полностью »
Архив