Сегодня: 15 августа 2012

Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна» останется в Тюмени

11:27, Май 20, 2011 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна», который завершился в Тюмени завоевали тюменские студенты. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС организаторы, команда студентов Тюменской области набрала 147 баллов, победив в музыкальном, танцевальном и театральном направлениях. Лучшей региональной программой также признана программа Тюменской области. Теперь Тюменская делегация будет представлять Россию на открытии Всемирной универсиады в Шэньяне (Китай).

Первое место на фестивале заняла команда Кемеровской область, набравшая 83 балла, вторыми стали студенты Челябинской области, на третьем месте — Самарская область. Победа команды Тюменской области, по оценке специалистов, это не комплимент организаторам. Тюменские студенты подтвердили высокий уровень мастерства, продемонстрированный ими год назад в Нальчике, когда Гран-при «Студенческой весны» присуждался в первый раз.

«Студенты — это наше настоящее и будущее. Немного грустно, что праздник заканчивается. Но не стоит забывать, что будет новый фестиваль и на нем вновь будут открывать таланты», — заявила на торжественной церемонии закрытия фестиваля первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Иван Штыль принес России бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на Олимпиаде в Лондоне

13 Август 2012

Приморский спортсмен Иван Штыль принес России бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночке на...

Читать полностью »

Полиция Петербурга изучит концерт Мадонны, чтобы уличить ее в пропаганде гомосексуализма

13 Август 2012

В полицию Санкт-Петербурга обратились активисты общественных организаций с требованием проверить концерт Мадонны на предмет нарушения...

Читать полностью »

В Москве встречают олимпийцев из Лондона

13 Август 2012

Около 9 вечера по московскому времени в столичном аэропорту Шереметьево приземлился самолет с олимпийскими спортсменами.

Читать полностью »
Архив