ПОИСК ПО САЙТУ


Инженеры должны стать героями телепрограмм и фильмов — Медведев

2011-03-29 14:55:43

 

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым организовать информационную поддержку инженерных специальностей. «Инженеры должны стать героями телевизионных программ и фильмов», — убежден глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

Во время встречи со студентами в Московском энергетическом институте президент признал, что «специально затеял эту инженерную программу, чтобы поднять интерес к инженерной специальности». «Есть смысл подумать о том, чтобы в масштабах страны организовать программу информационной поддержки инженерных специальностей», — заявил Медведев.

«Инженеры должны быть героями телевизионных программ и фильмов, не в сатирическом ключе, а в нормальном, чтобы молодежь стремилась получить эту профессию», — добавил он, уточнив, что создание специальной комиссии по популяризации инженерной профессии пока не планируется.

«Для людей, когда они определяются с профессией, вопрос престижа имеет не последнее значение, — подчеркнул Медведев. — Но мы не сможем решить задачу только виртуальными способами. Под этой программой пропаганды должны быть реальные изменения в стимулировании, например, малых инвестиционных предприятий при университетах».
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ