Сегодня: 05 июля 2012

В Воронеже студент «заминировал» школу № 4

13:07, Март 17, 2011 Рубрика: Происшествия | Комментарии отключены

17-летний студент одного из воронежских вузов, видимо, был не сильно заморочен учебой. Иначе ему в голову не пришла бы мысль устроить «экзамен» для спецслужб. «Шутник» зашел на сайт МЧС со своего домашнего компьютера и оставил там сообщение: «Школа № 4 на Бульваре Пионеров в Воронеже заминирована», пишет газета «Комсомольская правда».

Потом молодой человек пошел (видимо, с секундомером) к школе, чтобы посмотреть, как быстро туда приедут спецслужбы. И увидел, что там уже работают МЧСовцы и полицейские, стоит «скорая». Довольный собой парень пошел домой. Вскоре в дверь позвонили. Полицейским и работникам ФСБ не составило особого труда вычислить владельца компьютера, с которого пришло сообщение о мине.

Парня доставили в райотдел. Он во всем сознался. Против «шутника» возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей или тюремный срок — три года.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Тульские студенты открыли третий трудовой семестр

4 Июль 2012

2 июля в Тульском государственном университете в торжественной обстановке был открыт третий трудовой, семестр.

Читать полностью »

Томский политех заработал на науке больше всех российских вузов

4 Июль 2012

Томский политехнический университет занял первое место среди российских вузов по объему внебюджетных средств, привлеченных за...

Читать полностью »

Примерь Томский политех на себя, сфотографируйся рядом с ректором

4 Июль 2012

Оригинальную акцию проводит Томский политехнический университет для своих абитуриентов. Несколько передвижных фотостендов появились накануне возле...

Читать полностью »
Архив