Сегодня: 01 декабря 2017

В 2010 году 36 тыс выпускников китайских вузов отобраны для работы в деревне

8:53, Декабрь 28, 2010 Рубрика: Общество

В уходящем году 36 тыс выпускников вузов Китая были отобраны для работы в администрациях деревень. Таким образом, общее количество выпускников вузов, занявших руководящие посты в сельских низовых органах в стране, уже достигло 200 тыс человек. Об этом сообщили корр. агентства Синьхуа 26 декабря в Центральном комитете Коммунистического союза молодежи Китая, пишет газета «Жэнминь жибао».

Набор выпускников вузов на работу в деревнях начался в Китае в 2008 году. Данный шаг призван ускорить строительство новых деревень и низовых организаций в стране, а также облегчить напряженность с трудоустройством студентов. Как стало известно, большинство студентов в сельской администрации занимают должность секретаря комсомольской организации. Кроме того, около 20 тыс человек руководят инновационными проектами в деревнях.

Согласно статистике Министерства образования КНР, в 2010 году общее количество выпускников вузов страны превысило 6,3 млн человек, что на 200 тыс больше по сравнению с показателем прошлого года. По состоянию на 1 июля 72,2 процента выпускников вузов нашли работу, ситуация с трудоустройством выпускников вузов все еще остается тяжелой.

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив