Сегодня: 09 декабря 2012

Сургутское отделение Сбербанка РФ заключило соглашение о сотрудничестве с сургутскими вузами

10:54, Декабрь 7, 2010 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Сургутское отделение Сбербанка России заключило соглашение о сотрудничестве с Сургутским филиалом Тюменского государственного университета и Сургутским институтом мировой экономики и бизнеса. Документ определяет условия сотрудничества в рамках реализации совместных образовательных программ по обучению сотрудников банка на долгосрочной и взаимовыгодной основе, сообщает портал «Вслух.ru».

Теперь студенты третьего курса данных вузов будут проходить практику в Сургутском отделении Сбербанка, а с пятого курса — проходить обучение и получать сертификаты, которые необходимы каждому контролеру-кассиру для работы в финансово-кредитном учреждении. Главный критерий, который дает возможность студенту проходить практику и встать в кадровый резерв отделения, — оценочный балл должен быть не ниже 4,5, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

Вера Потапова, управляющий Сургутским отделением Сбербанка России, отмечает: «Это соглашение уникально. Оно раскрывает новые возможности перед всеми сторонами проекта. Для студентов участие в этой программе позволяет быть уверенными в своем будущем, но, конечно при условии, что они сами будут прилагать все усилия для этого. Высшим учебным заведениям сотрудничество с нами дает трудоустройство выпускников и стимул к развитию и внедрению новых образовательных программ и повышению квалификации педагогов. Сургутское отделение Сбербанка как работодатель значительно сокращает время на подготовку и обучение кадров, оформляя сертифицированных молодых специалистов. Для Сургута это первый подобный проект. Думаю, что его успешная реализация позволит решить не только проблемы трудоустройства и профориентации студентов, но и значительно повысить качество обслуживания наших клиентов».

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Социальный мюзикл «Я выбираю жизнь» покажут в МГТУ им.Н.Э.Баумана

4 Декабрь 2012

4 декабря в 18:00  на сцене дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана (Рубцовская набережная д.2/18)...

Читать полностью »

Бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин ушел в трактористы

7 Декабрь 2012

Бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин получил права на управление трактором. «Сдал экзамен на тракториста....

Читать полностью »

Пьяный полицейский врезался в припаркованные машины на севере Москвы

7 Декабрь 2012

Нетрезвый сотрудник ГИБДД устроил автоаварию на севере Москвы, в результате которой сгорели несколько машин, сообщили...

Читать полностью »
Архив