ПОИСК ПО САЙТУ


Убийцу нашли по экзаменационным вопросам

2006-02-10 16:16:24

СОЧИ. 20 декабря 2005 года в дежурную часть УВД Сочи поступило сообщение об автомобиле «ВАЗ-21099», который стал участником ДТП. Оперативники установили, что в отношении находившихся в машине людей было совершено тяжкое преступление. На утро был обнаружен труп таксиста с множественными ножевыми ранениями. об этом сообщает сайт Юга.ру.

Прокуратурой Лазаревского района Сочи по факту было возбуждено уголовное дело.

При осмотре автомашины следственно-оперативная группа обнаружила тетрадные листки с рукописными записями, которые вымокли в крови водителя. После проведенного исследования начальнику ЭКО Лазаревского РОВД г. Сочи Евгению Логунову удалось восстановить надписи.

«Как оказалось, на листках из ученической тетради были записаны экзаменационные вопросы по административному праву. Потерпевший, в силу возраста и образа жизни не мог учиться в ВУЗе, поэтому вскоре версия, что листки выпали из кармана преступника, когда он напал на водителя такси, становилась все более вероятной», - рассказывают в пресс-службе УВД Сочи.

У оперативников почти не оставалось сомнений – убийцу нужно искать среди студентов ВУЗов, в которых читают курс административного права. В течение месяца сыщики посещали все ВУЗы, беседовали с преподавателями, администрацией, студентами, отбор образцов почерка.

«Оперативники познакомились с преподавателем, который в тексте с листка, найденного в машине, опознал вопросы к экзамену на зимней сессии. От него же был получен список студентов, получивших эти вопросы, - отмечают в пресс-службе УВД Сочи. - Из Ходыженска Краснодарского края пришла информация, что человек, заинтересовавший сочинских милиционеров, уже ранее был причастен к совершению некоторых преступлений. К материалам прилагались образцы почерка подозреваемого согласно результатам исследования, проведенного начальником ЭКО Лазаревского РОВД г. Сочи Евгением Логуновым, почерка на листке тетради из машины и подозреваемого – похожи. Приметы студента-юриста также совпадают с приметами убийцы. После приобщения результатов экспертизы к материалам уголовного дела старшие оперуполномоченные уголовного розыска Лазаревского РОВД г. Сочи Рустам Кобж и Вадим Чешко выехали в Ходыженск». Студент-убийца был задержан, вскоре он дал признательные показания.

«По словам задержанного, он нанял такси в Центральном районе Сочи для поездки в Лазаревский район. По дороге он напал на таксиста с целью завладеть автомобилем. В момент совершения преступления злоумышленник был пьян. Затем, пересев на место водителя, студент поехал дальше, в направлении Туапсе, однако в центре поселка Кичмай не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Покинув машину, преступник пешком прошел до следующего населенного пункта, где утром сел на маршрутное такси и вернулся в центр Сочи, чтобы продолжить сдавать сессию. Сейчас следствие по факту убийства водителя такси почти закончено. Студенту-убийце предъявлено обвинение. Вскоре материалы уголовного дела будут переданы в суд», - подчеркнули в пресс-службе УВД Сочи.

Студенческая правда, 10 февраля 2006 года, 16.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Мы предоставляем только самые качественные услуги