ПОИСК ПО САЙТУ


«Камасутра» атакует весь мир 3 февраля

2006-02-02 18:44:28

{mosimage}МОСКВА. Kama Sutra, один из самых опасных вирусов, известных на сегодняшний момент, будет атаковать компьютеры пользователей сети интернет во всем мире 3 февраля 2006 года. Код вируса написан таким образом, что до определенного момента он не активен, и начнет разрушительную деятельность в указанный день.

Вирус Kama Sutra, известный также как Nyxem, CME-24, Blackmal и MyWife, будет уничтожать файлы приложений Microsoft Word, Microsoft Powerpoint, Microsoft Excel, Adobe Acrobat и Adobe Photoshop. И до тех пор, пока он не будет локализован и стерт с жесткого диска компьютера, он будет уничтожать файлы указанных приложений 3 числа каждого месяца. Зараженный компьютер будет автоматически рассылать копии вируса по электронной почте.

Специалисты в области компьютерной безопасности предупреждают, что несмотря на то, что базы данных большинства антивирусных программ были обновлены в связи с появлением Kama Sutra, опасность заражения компьютеров и потери данных остается велика, так как вирус способен обходить защитные барьеры большинства антивирусов. То есть, многие компьютеры, зараженные до установки обновленных антивирусных баз, могут быть уязвимы даже после загрузки обновлений.

Странным кажется бездействие компании Microsoft, которая сообщила, что обновлений для Windows Malicious Software Removal Tool не будет до 6 февраля 2006 года, что может оказаться слишком запоздалым шагом для многих компьютеров.

Студенческая правда, 2 февраля 2006 года, 18.45
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Для вас со скидками любое время.