В этом номере Студенческой Правды:

СП №6

Горячие денечки
По горячим следам
Кино с русским акцентом
"Кто-то катится вниз по наклонной"
Навигатор звездных курсов
На Знаменку едут лучшие

"Кто-то катится вниз по наклонной"

Что происходит с культурой наших мужчин? Каждый раз задаю себе этот простой вопрос, едва переступив порог своего дома. Чаще вопрос начинает "барабанить" в мозгах значительно раньше: на лестничной площадке по пути от квартиры до выхода из загаженного ими же - мужчинами, в усмерть пьяном состоянии, подъезда.

Что, черт возьми, происходит? Почему мы - прекрасная половина человечества, должны не просто видеть все это безобразие, но еще и мириться с ним: мужчины хорошие, просто они не такие, как мы - женщины.

Может, пора открывать лицеи или высшие училища мужской культуры казарменного типа, где сильной половине человечества в принудительном порядке будут "вдалбливаться" в их проспиртованные и прокуренные мозги простые истины и нормы поведения в обществе.

Наступить девушке (женщине) на ногу и не извиниться - легко, вытолкать из вагона метро и втиснуться самому - нет проблем, сбить своим "терминаторским" плечом, "пролетая" мимо, - запросто. Плюнуть в десяти сантиметрах от того места, куда, спустя считанные секунды, приземлится твоя аккуратная ножка, выдохнуть облако вонючего табачного дыма, забыв предварительно выдать кислородную маску. Еще можно схватить тебя за что придется в до отказа набитом вагоне метро в десять часов утра и крикнуть охрипшим не свежим басом поза-поза-вчерашнего похмелья на ухо: "Выходишь, блин?". Некоторые умудряются, "любя", грязно выругаться тебе в лицо (высшее проявление симпатии) или выпустить отработавшие газы всевозможными способами публично, да так, чтобы поэффектней было. Можно "справить нужду по-маленькому" за одним единственным деревом, стоящим в гордом одиночестве посреди замусоренного сквера на твоем пути. Господа, ну куда все это годится? Почему большинство мужиков убеждены в том, что тебе просто необходимо его внимание и грязные комплименты? Почему они не видят того, что тебе это, мягко говоря, неприятно?

Да, встречаются, безусловно, отдельные достойные представители мужской породы. Сильные, умные, привлекательные, обаятельные, со шлейфом мужского шарма и долей редкого романтизма. Увидишь и взгляд не отведешь. Но, увы, вымирающая порода. Редкий вид "homo sapiens". И что мы будем с этим делать.

Кто-то обвинит меня в феминизме, кто-то - в мужененавистничестве. Сколько людей - столько и мнений. Хотя, ни к одной из этих категорий я себя не отношу. Но мне, честно говоря, не хочется идти бок о бок вот с таким экземпляром сильной половины человечества. Уж лучше жить по принципу "я сама", чем доверять свою тленную жизнь вот таким вот неопрятным мужланам.

И кто я после этого?..


Ольга по e-mail

<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: