ПОИСК ПО САЙТУ

Студенгтка РГУ взяла награды в соревнованиях по самбо и дзюдо

2010-05-21 17:22:35

В первенстве России по дзюдо среди молодежи до 23 лет, которое проходило в Ульяновске, мастер спорта Ольга Захарцова стала бронзовым призёром. Перед этим студентка РГУ им. Канта в Рязани завоевала золотую медаль в чемпионате России по самбо среди студентов, пишет газета «Калининградская правда».

Поспорить за медали в Ульяновске риехало рекордное число участниц — 428. Нетрудно представить, какая была конкуренция в борьбе за награды. Достаточно сказать, что в каждой весовой категории заявилось до 50 участниц. Первую схватку на татами Ольга Захарцова выиграла без проблем у Ольги Садьяфаровой из Саратова. Затем она проиграла будущей победительнице, члену сборной команды России Мару Гуциевой из Ростова. Это поражение преградило путь к золотой медали. Пришлось бороться за «бронзу». Собрав волю в кулак, Захарцова не оставила шансов соперницам Александре Беловой из Сибири, Екатерине Грищенковой из Брянска и Ульяне Бессоновой из Пензы.

Третье место открыло Ольге дорогу в сборную России. Таким образом, Захарцова будет выступать за сборную как по самбо, так и по дзюдо.