ПОИСК ПО САЙТУ


Большинство чиновников обзавелось интеренет-дневниками

2010-05-14 20:09:10

Указом Президента РФ от 18 сентября 2008 г. N 1383 прошедший 2009 был объявлен “Годом молодежи”. Основные цели, по словам Дмитрия Медведева, должны были быть направлены на развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активное привлечение к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности.
 
Апофеозом Года молодежи стало проведение форума “Селигер”, что позволило многим перспективным проектам получить возможность развития. Помимо этого было проведено множество мероприятий в рамках года молодежи. В Москве - конкурс молодых журналистов “Хрустальная стрела”, городские конкурсы студенческого самоуправления, комплекс мероприятий “Москва за москвичами”, реализация антинаркотического проекта “Выбор”, фестиваль студенческого творчества “Фестос”, выездные школы актива и др. Все акции и события были направлены на вовлечение молодежи в общественную и социальную деятельность, организацию площадок для возможности развития молодых людей – будущего нашей страны. Подведение итогов Года молодежи состоялось 17 декабря 2009 года в СК Олимпийский на Всероссийском Форуме Победителей “Прорыв”, на котором присутствовал президент РФ Дмитрий Медведев. В Олимпийском была организована выставка  молодёжных инновационных проектов. Это была лишь небольшая часть из тех проектов - участников «Года Молодежи», представленных на Форум Победителей.
 
Не раз в правительстве страны заявляли о том, что молодежная политика играет важную роль в современном обществе. Необходимо контролировать деятельность политиков, которые сегодня отвечают за молодежь в России. В прошедший год это было особенно актуально в связи с объявленным Годом молодежи. Самые активные из них, вошли в состав оргкомитета. В том числе, неоднократно отмечалась необходимость продолжения работы по выявлению и продвижению молодых лидеров, поскольку молодежь является трудовым и интеллектуальным ресурсом страны. На сегодняшний день такие лидеры существуют и активно работают, управляя молодежными политическими и общественными организациями. Именно на этих людей возлагается большая надежда, связанная с молодежью. Через них действия молодежных политиков идет в массы и доходит до молодых людей. Чтобы люди больше знали о происходящем и лучше это понимали, необходимо быть ближе, и общаться с молодежью в привычной для них середе - интернете, ведь там эта категория населения проводит массу времени.
 
Давайте посмотрим, кто из сегодняшних активистов дружит с блогосферой, ищет прямой контакт с молодыми в интернете и что именно можно прочесть в их публичных записях. Вот некоторые, из состава президиума коллегии Министерства спорта, туризмаи молодежной политики Российской Федерации по вопросам молодежной политики:
У Марата Бариева обнаружилась лишь страница в контакте, но и та, похоже, редко посещаема. Несколько записей на стене, минимум информации и всего 2 друга
Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Гусева в своем блоге отвечает на вопросы женщин, подвергшихся семейному насилию
 
Руслан Гаттаров на своих страницах в интернете представляет более подробную информацию. Достаточно наполненный жж - , где Руслан выражает мысль, что интернет и блогосфера сейчас очень востребованы. Также аккаунт в популярном ныне твиттере . Из записей можно сделать вывод, что Руслан Усманович в своих блогах пишет сам. Самой популярной темой являются события, связанные с “Молодой Гвардией Единой России”.
 
Владимир Жидких, который тоже пользуется twitter и жж. Большая часть его записей посвящена событиям Томской области, ну и естественно, делам Совета Федерации. , . Но все посты живого журнала Владимира Александровича написаны не им самим, все повествование идет от третьего лица и сразу становится ясно, что дело не обошлось без помощника. Излагаются факты прошедших встреч, событий, оценка происходящего. Часто это статьи из газет, журналов, или с информационных порталов. Есть и аккаунт в контакте , где официально сообщается, что страница ведется помощником сенатора для ознакомительных целей. Twitter Жидких, представляет из себя мини-версию жж. Освещение тех же самых событий, но сокращенных до 140 символов.
Не стала исключением и Ирина Плещева http://vkontakte.ru/plesheva, ведущая мини блог и жж , . Ирина, как и некоторые из президиума, сама ведет свои блоги, но в большей степени они направлены не на информационное освещение событий, а больше похожи на выражение своих мыслей, личные рассуждения. Хотя встречаются записи о событиях в сфере молодежной политики и мероприятиях общественных организаций.
 
Василий Овчинников , , http://vkontakte.ru/vasiliy.ovchinnikov. Василий активно пользуется социальными сетями, в которых пишет о произошедших или грядущих мероприятиях, выражает свое мнение относительно людей событий и документов в сфере молодежной политики в основном Москвы.
 
Василий Якеменко , , . Якеменко сам ведет свой блог на livejournal, но там не так уж много информации. Больше всего говорится о деле “Наши против Подрабинека”. В twitter практически нет записей.
 
Все вышеперечисленные люди входят в состав президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по вопросам молодежной политики. Основная аудитория, на которую направлены действия этих политиков - молодые люди, которые массу времени проводят в интернете. Очень важно идти в ногу со временем, пользуясь теми ресурсами, которые на сегодняшний день наиболее популярны для того, чтобы оказывать положительное влияние на современную молодежь и добиться максимальных результатов в своей деятельности.
 
Индира Шестакова.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ