ПОИСК ПО САЙТУ


Сербские студенты одели 18-ти метровый презерватив на памятник

2005-12-16 22:26:26



Молодежная организация «Youth of Jazas», пекущаяся о здоровье нации, решила разместить наглядное пособие прямо на улице города. Юные активисты посчитали, что самое время обратить пристальное внимание граждан на необходимость использования средств контрацепции. При этом главным инструментом борьбы был выбран обелиск, увековечивший вклад сербов в борьбу против колониального режима, - на него-то и надели гигантский презерватив.

Но власти не прониклись идеологической концепцией акции, увидев в ней лишь «несанкционированное зачехление памятника». В результате, организаторам придется внести в городскую казну штраф в размере 1400 долларов.

Члены организации недоумевают, почему представители власти отнеслись к их действиям с таким негативом. По словам одного из активистов, памятник был выбран лишь из-за формы, а не по политическим убеждениям.

Напомним, что не так давно в Буэнос-Айресе в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом на 67-метровый монумент также был надет огромный презерватив. Правда, бразильская акция была абсолютно законна и исходила от властей страны.

Студенческая правда, 16 декабря 2005 года, 22.22
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ