ПОИСК ПО САЙТУ

В Ноябрьске прошли соревнования «Ямальская лыжня»

2010-04-23 08:37:37

В Ноябрьске проводились традиционные соревнования «Ямальская лыжня». Всего на трассу вышли более 300 любителей здорового образа жизни всех возрастов, пишет газета «Слово нефтяника».

Открыли соревнования структурные подразделения администрации Ноябрьска, которые своим азартом заразили всех остальных. Затем пример того, как надо проводить свои выходные, показали представители VIP-забега. Известные всему городу люди оказались отнюдь не новичками в этом виде спорта и продемонстрировали, что с лыжами они если уж и не совсем на «ты», то прекрасно знают, что такое «коньковый ход».

— Сегодня прекрасный весенний день, — делится своими впечатлениями от пробега обладатель «бронзы», заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Анатолий Сорокин, — посмотрите, сколько собралось людей, которые являются лучшей пропагандой здорового образа жизни! Лично я получил от забега огромное удовольствие, и считаю, что свои выходные надо проводить не на диване, а на спортивных трассах и площадках.

Среди студентов на пьедестал почёта поднялись команды Ноябрьского института нефти и газа, Колледжа профессиональных и информационных технологий и Тюменского государственного университета. Среди школ призёрами стали МОСШ № 5, МОСШ № 11 и МОСШ № 6. Кроме того, абсолютно все участники городских лыжных гонок получили подарок с символикой «Ямальской лыжни». На «Ямальской лыжне»: — было разыграно 19 комплектов медалей; — общий «километраж» всех спортсменов составил около 500 километров.