ПОИСК ПО САЙТУ


Предъявлено обвинение студенту - лидеру радикальной группировки

2005-12-05 16:50:37

РОСТОВ. Двое студентов из Ростова-на-Дону обвиняются в подготовке в составе группы поджога одного из студенческих общежитий города, где проживают иностранные студенты. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Следователи УФСБ России по Ростовской области предъявили им обвинение по ч.1 ст. 30 УК России («приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч.2 ст.205 УК России («терроризм»), отметили в пресс-службе.

В отношении этих студентов, один из которых обучается в вузе, другой в колледже, избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Как ранее сообщала «Студенческая правда», сотрудники ФСБ России по Ростовской области около двух недель назад задержали студента - лидера молодежной радикальной группировки. Студент, имя которого в интересах следствия не разглашается, по данным службы безопасности, не раз участвовал в конфликтах, связанных с иностранными студентами. Он также подбирал кандидатуры несовершеннолетних подростков для привлечения их к радикальной деятельности. Оперативники считают, что молодой человек причастен к подготовке поджога одного из студенческих общежитий Ростова, где проживают иностранные студенты.

Студенческая правда, 5 декабря 2005 года, 16.52
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ