ПОИСК ПО САЙТУ


Коммерсант Попов формирует студенческую коалицию

2005-12-02 16:35:38

Чтобы ребята и впрямь были добрыми и лояльными, Попов решил, что их нужно кормить. Поэтому со вчерашнего дня «инициативная группа» питается в кафе у Попова бесплатно.

Как отмечает корреспондент «Студенческой правды», ход Попова понять можно - комиссии из префектуры, завидев студентов, не преминут спросить у них о магазине, ночном клубе, кафе, сауне г-на Попова. Те ответят, что против него ничего не имеют, а для пущей убедительности чиновников представятся перед ними представителями всего бауманского студенчества…

История скандала:

28 ноября 2005 года - Объединенный студенческий Совет общежитий МГТУ им. Н.Э.Баумана в Измайлове распространил сообщение, в котором говорилось о намерении студентов, проживающих в общежитиях в Измайлово провести 29 ноября 2005 года пикет напротив здания префектуры Восточного административного округа с требованием к префекту разобраться с коммерсантами, которые незаконно захватили несколько лет назад территорию общежитий Бауманского университета в Измайлово. В случае, если Префект не решит этот вопрос, студенты намеревались бойкотировать выборы депутатов в Московскую городскую Думу.

29 ноября 2005 года - пикет студентов МГТУ им. Баумана напротив префектуры ВАО был разогнан милицией, 21 студент доставлен в ОВД «Преображенское». В тот же вечер 16 участников пикета были приговорены мировым судом к различным штрафам - от 500 до 2000 рублей.

30 ноября 2005 года - Профком студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана распространил заявление, в котором поддержал участников пикета

1 декабря 2005 года - в измайловском студгородке состоялась встреча председателя Объединенного студенческого Совета общежитий в Измайлово Евгения Осипова с заместителем префекта ВАО Москвы по работе комплекса потребительского рынка и услуг Ирэной Сезоновой, на которой последняя заверила, что намерена разобраться с ситуацией вокруг общежитий МГТУ в Измайлове.

В этот же день стало известно, что в начале следующей недели состоится трехсторонняя встреча ректора МГТУ им. Баумана, председателя ОССО и префекта ВАО г.Москвы.

В интервью «Студенческой правде» председатель ОССО в Измайлове Евгений Осипов заявил, «что говорить о победе рано, необходимо дождаться результатов встречи с префектом ВАО».

Студенческая правда, 2 декабря 2005 года, 16.15

















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Продаем лучшие по низким ценам со склада на Staldveri.ru.