ПОИСК ПО САЙТУ


Профком студентов МГТУ им. Баумана поддержал пикетчиков

2005-11-30 21:02:48

МОСКВА. В связи с заявлением Объединенного студенческого Совета общежитий МГТУ им. Н.Э.Баумана в Измайлове о возможности бойкота студентами, проживающими в общежитиях Бауманского университета, выборов депутатов в Московскую городскую Думу 4 декабря 2005 года, Профком студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана во вторник вечером распространил заявление, в котором говорится о недопустимости бойкота выборов в МГД как средства шантажа общества.

В свою очередь, «Профком студентов МГТУ им.Н.Э.Баумана поддерживает озвученные требования в заявлении в отношении господина Попова и фирмы «Ибис-Максима», которые, «заручившись поддержкой высокопоставленных чиновников», фактически захватили часть нашего общежития и вот уже на протяжении нескольких лет устраивают там то склады, то филиалы оптовых баз, то сауны, то распивочные, прикрываясь студенческими вечерами отдыха.  И арбитражный суд на их стороне!»

«Администрация МГТУ им. Н.Э.Баумана и Профком студентов неоднократно обращался с этой проблемой и к Мэру города Москвы, и к Префекту Восточного округа, но безрезультатно.

Мы считаем, что на этих площадях должна быть восстановлена полноценная студенческая столовая, как это было раньше, до появления господина Попова и фирмы «Ибис-Максима», - говорится в заявлении Профкома.  

Также в заявлении утверждается, что «Профком студентов МГТУ им. Н. Э. Баумана  на протяжении  последних лет занимался вопросом спортивных площадок  в Измайлово и добился, что в 2005 году был заключен договор о безвозмездном пользовании МГТУ им. Н. Э. Баумана этим земельным участком. По совместному решению Профкома студентов и администрации университета на ремонт спортивной площадки выделены средства, проведен открытый конкурс, подготовлена проектно-сметная документация, заключен договор со строителями. В ближайшее время начнутся строительные работы».

Студенческая правда, 30 ноября 2005 года, 20.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Шурупы, марки стали а2 и а4 .
, кенгуру - для детей и будущих мам.