ПОИСК ПО САЙТУ


В убийствах и избиениях иностранцев виноваты все

2005-11-15 19:12:42

МОСКВА. За последние несколько дней в Санкт-Петербурге были совершены очередные преступления на почве межнациональной нетерпимости.

Молодежное движение «Наши» убеждено, «что все подобные происшествия и в Санкт-Петербурге, и в других регионах России не случайны. «Хороших и плохих», «черных и белых» фашистов не бывает. Легализация фашизма на политическом уровне закономерно приводит к вспышкам бытового фашизма и межнациональной вражды по всей стране».

Ответственными «Наши» считают всех: «и государство, обязанное жестко, в соответствии с законом, пресекать любые проявления расовой и межнациональной нетерпимости, и многих политических деятелей, заигрывающих с фашистами, и все  общество, не желающее противостоять коричневой угрозе. Молодежное демократическое антифашистское движение «Наши» также не снимает с себя ответственности за все происходящее. Если каждый из нас не почувствует собственную ответственность за нарастающие ксенофобские настроения, то совсем скоро фашизм может стать для России нормой». 

«Наши» считают, что для искоренения фашизма, любых форм расовой нетерпимости необходимо сделать хотя бы несколько простых шагов: «Рогозину – перестать  использовать националистические лозунги; Хакамаде и прочим псевдолиберальным политикам - перестать заигрывать с фашиствующими нацболами; московскому правительству - прекратить выдачу  разрешений на проведение  фашистских маршей в Москве; Государственной Думе России – дать четкое определение термину «фашизм»  и обеспечить принятие законов, позволяющих эффективно и своевременно  пресекать любые проявления фашизма; государству в целом и правоохранительным органам в частности - жестче реагировать на любые преступления на межнациональной почве».

В свою очередь, «Молодежное демократическое антифашистское движение «Наши» берет на себя обязательство обеспечить в течение года социальную  реабилитацию (перевоспитание) нескольких сотен националистически настроенных молодых людей (скинхедов)».

Напомним, еще на прошедшем в июле этого года слете комиссаров движения «Наши» его лидер Василий Якеменко предложил решить проблему национализма в стране путем привлечения в ряды движения «Наши» носителей этой субкультуры – скинхедов. «Решить проблему скинхедов можно лишь одним способом – убедив их, что они не правы», - сказал тогда Якеменко. «Им (скинхедам - СП) необходимо предложить альтернативу, например, можно было привезти 20-30 скинхедов сюда, на Селигер, и показать, что здесь есть чем заняться – учиться, совершенствоваться», - добавил он.

Студенческая правда, 15 ноября 2005 года, 19.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ