ПОИСК ПО САЙТУ


Пьяные студенты подорвались на фейерверке

2005-11-07 14:53:01

КАЗАНЬ. Сегодня ранним утром в жилом доме в Казани  произошел взрыв. Пятеро студентов первого курса Казанского государственного технического университета им. Туполева после употребления спиртных напитков попытались самостоятельно изготовить фейерверк из смеси селитры и толуола. В результате попадания сигареты в изготовленную жидкость произошел взрыв, от которого пострадали четверо из пятерых находившихся в квартире человек. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Пострадавшие Ильдар Ахметшин, 1987 года рождения, и Лейсан Галеева, 1985 г.р., – жители Альметьевска, доставлены в больницу с сотрясением мозга. Артур Валиахметов, 1988 года рождения, также из Альметьевска получил множественные осколочные ранения живота и груди, у нижнекамца Дамира Ибрагимова, 1988 г.р., в результате взрыва оторвана ступня правой ноги и повреждено лицо.

В нескольких квартирах дома взрывом были выбиты стекла, жители эвакуированы. На месте взрыва работают сотрудники МЧС, МВД Республики Татарстан и прокуратуры. По данному факту ведется расследование.

Студенческая правда, 7 ноября 2005 года, 14.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



с доставкой.