ПОИСК ПО САЙТУ


Новые танцы

2005-10-28 00:00:00

Корейцы и японцы очень любят танцевать и петь. Поэтому они придумали караоке и танцевальные автоматы, как будто просто так им не пелось и не танцевалось. Зато весь мир подхватил их увлечения. Теперь в каждом городе обязательно есть несколько баров, в которых самый безголосый и бесталанный может исполнить «Санта Люцию» и не будет освистан. А вот с танцевальными автоматами сложнее.

Но… Ура! Ура! Теперь и мы, товарищи, не умеющие танцевать, найдем свою нишу в мире хореографии.

Конечно, существуют профессиональные «памперы», но их круг узок. Есть, правда, некоммерческая организация «Бемафия», которая объединяет всех поклонников культуры танца на автоматах, но школы «памперства» как таковой не существует. Так что пока вся страна не научилась танцевать на автоматах, стоит попробовать свои силы в этом, чтобы увлечься, влиться и стать знаменитым. Ничего сложного в «памперстве» нет: топай ножками по кнопкам под «Макарену» или какую-нибудь рождественскую песенку, смотри на монитор, зарабатывай очки. Того и гляди, через год затанцуешь так, что акробатам нос утрешь.

Это спорт? А как же, ножки тренируются, сердечко укрепляется, пот - ручьем. Это танец? Безусловно - уж ритм чувствовать научишься. Это весело? Еще бы!

В общем, если в боулинге заняты все дорожки, в бильярде – все столы, а ролики надоели, то самое время узнать что такое Pump it Up. Танцы на автоматах сравнительно дешевые - 20 рублей за кредит, в который входит 4 песни.

О наличии «памподромов» в Москве можно узнать и на Яндексе. А вот своими глазами увидеть, каких высот достигают на танцевальных автоматах, можно было 22 октября на втором чемпионате России танцоров Pump it Up.

Фестиваль был организован совместными усилиями русских и корейских «памперов». Свои силы могли попробовать все желающие. Участников набралось 40 человек. Большинство среди них «памперами» стали недавно: кто-то занимается два месяца, кто-то больше. Старички - это те, кто добился мастерства в фристайле - занимаются танцами на автоматах около 10 лет.

В Pump it Up существует 3 позиции: первая позиция-normal. В ней важно не качество исполнения, а количество набранных очков. Вторая позиция – hard. Здесь уже ребята показывают пластику своего тела, самовыражаются и оригинальчинают. Третья позиция – crazy. И, как итог, фристайл. В каждой позиции существует 3 тура. После каждого тура вылетает один человек из пары. Оставшиеся продолжают танцевать. И так далее, пока не останется два человека, которые будут бороться за приз. Призы позиции normal - футболки, мягкие игрушки. В позиции crazy и фристайл - поездка в Корею на чемпионат мира.

Юлия ВЕРЕЩАГИНА
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ