ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве «Наши» проведут антифашистский пикет. Без «Обороны»

2005-11-02 16:45:57

МОСКВА. Молодежное движение «Оборона» выступило с обращением к лидеру молодежного антифашистского движения «Наши» Василию Якеменко, в котором призвало движение «Наши» провести 4 ноября 2005 года совместную антифашистскую акцию, цель которой - показать, что «у нацистов нет будущего в России, а российский народ не поддерживает лозунги экстремистов». Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды».

«Движение «Оборона» обеспокоено угрозой гражданскому миру в России, исходящей от экстремистских тоталитарных организаций, таких как Движение ПНИ, Славянский Союз, Евразийский Союз Молодежи и др.

4 ноября указанные организации намереваются провести в Москве так называемый «русский марш» под лозунгом «Россия против оккупантов». Выступая почему-то от лица всего русского народа, они собираются публично пропагандировать нацистские и расистские идеи в самом сердце столицы. К каким страшным последствиям может привести подобная пропаганда, мы видели в Воронеже и многих других российских городах.

Мы предлагаем провести 4 ноября совместную антифашистскую акцию «Обороны» и «Наших», цель которой – показать, что у нацистов нет будущего в России, а российский народ не поддерживает лозунги экстремистов», - говорится в обращении «Обороны».

«Мы узнали о так называемом «русском марше» вчера, и сразу прянули решение организовать антифашистские пикеты с требованием запретить проведение марша националистов. 3 ноября мы намерены пикетировать здание Правительства Москвы на Тверской», - сказал пресс-секретарь движения «Наши» Иван Мостович.

На предложение «Обороны» провести совместную акцию он ответил: «Мы  не будем проводить никаких совместных акций с «Обороной», поскольку считаем, что эти люди спекулируют на теме антифашизма. Сначала они выступают на совместных митингах с фашистами из НБП, а теперь предлагают «Нашим» идти вместе на митинг против другой фашисткой организации: разве это не спекуляция? Мы всегда будем противостоять фашистским организациям и пикет на Тверской, 13 проведем без «оборонцев». Тем не менее, мы готовы принять помощь от любых общественных объединений, не запятнавших себя связями с фашистами».

Студенческая правда, 2 ноября 2005 года, 16.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.