ПОИСК ПО САЙТУ


Во время празднования Хэллоуина арестованы более 400 студентов

2005-10-31 20:04:36

МОСКВА. Празднование Хэллоуина в городе Мэдисон (штат Висконсин, США) в эти выходные закончилось арестом более 400 студентов местного университета.

Как сообщили представители правоохранительных органов, для разгона толпы были направлены наряды конной полиции, однако подогретые алкоголем студенты оказали активное сопротивление. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ.

Многие из задержанных студентов были пьяны настолько, что вместо полицейского участка их пришлось отправлять прямо в больницы, где врачи оказали им экстренную помощь.

Ранее мэр города Дейв Сислевич предложил вообще запретить празднование, на которое собираются студенты со всего среднего запада страны. Большинство из арестованных – несовершеннолетние, распивавшие спиртные напитки.

Напомним, что 31 октября в Соединенных Штатах отмечается Хэллоуин (Halloween), или праздник "нечистой силы", вечер накануне Дня всех святых, когда католическая церковь поминает усопших святых и мучеников.

Интересная история связана с необычным светильником в виде пустой тыквы со свечкой внутри, который можно в этот вечер увидеть почти в любом американском доме. Эта традиция восходит к ирландскому фольклору. Согласно легенде, пьянице по имени Джек при жизни удалось обмануть самого дьявола. После смерти его выгнали за это из ада, а в рай не взяли за грехи. Джек был обречен на вечные скитания во тьме, а на освещение дороги у него был лишь один уголек, который он положил в пустую репку, чтобы горел дольше. С этой сказкой, как полагают, связан обычай зажигать на Хэллоуин свечи, которые также олицетворяют души умерших. Ирландские иммигранты, прибыв в США стали использовать вместо репки пустые тыквы.

Об этом сообщает Osvita.org.ua.

Студенческая правда, 31 октября 2005 года, 20.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Межкомнатные купить.