ПОИСК ПО САЙТУ


В Воронеже прошел антифашистский марш

2005-10-24 15:46:47

ВОРОНЕЖ. Более тысячи человек вышли в воскресенье на митинг против убийства иностранных студентов в Воронеже. Это студенты крупнейших российских вузов, иностранные студенты Воронежского госуниверситета, а также активисты молодежных движений. Поводом для акции стало убийство студента из Перу, передает образовательный сайт 5баллов.ру.

Молодые люди под флагами разных стран мира прошли по проспекту Революции от Петровского сквера до Университетской площади. Их сопровождали усиленные наряды милиции и ОМОН.

У здания университета участники митинга развернули транспарант, на котором крупными буквами написали: «Сегодня мы обращаемся к тем, кто считает убийство Анхелеса правильным поступком, а убийц — героями, к тем, кто встал на тот же путь, но не дошел до края. Ребята если вы думаете, что собраться стаей шакалов и убить беззащитного человека — это героический поступок, вы ошибаетесь».

По окончании митинга его участники расписались маркерами на транспаранте. По словам организаторов, это обращение будет стоять в центре Воронежа, а также во всех крупных городах России десять дней. Каждый неравнодушный сможет поставить на транспаранте свою подпись.

 Студенческая правда, 24 октября 2005 года, 15.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ