ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве пройдет пикет против легализации фашизма

2005-10-20 22:21:49


В четверг движение «Наши» провело акцию у питерского отделения партии «Яблоко». Участники пикета в количестве пятидесяти человек во главе с лидером движения Василием Якеменко собирались спросить «яблочников» и, в частности, их лидера   петербургского отделения Максима Резника о том, готов ли он действительно объединиться с гауляйтерами из НБП.

Во время пикета Максим Резник, руководитель питерского «Яблока», признал, что на сайте НБП никогда не был, программу НБП не читал, книг Лимонова не видел. Флаг НСДАП,   используемый Лимоновым как знамя партии, фашистским не считает. Резник заявил, что интервью с ним, опубликованное в газете «Газета», в котором он признал возможность объединения «Яблока» и НБП, искажает смысл его слов, и он будет требовать извинений.

Молодежное движение «Россия молодая» в пятницу также намерена провести пикетирование офиса демократической партии «Яблоко». Только не в Санкт-Петербурге, а в Москве.

Как говорится в поступившем в редакцию «Студенческой правды» сообщении пресс-службы движения, «активисты «России молодой» убеждены, что подобный альянс недопустим, т.к. позорит одну из старейших партий России, создает опасный прецедент политической «легализации» фашизма и экстремизма».

«Политические альянс, основанные не на общности идеологий и целей, а на сиюминутных выгодах политической борьбы никогда не бывали долговечными и приносили обеим сторонам больше вреда, чем пользы», - говорится в сообщении.

Пикет «Нет политической легализации фашизма!» пройдет в пятницу у офиса партии «Яблоко» в Москве (на углу ул. Пятницкая и Климентовского пер.) в 17.00.

Студенческая правда, 20 октября 2005 года, 22.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ