ПОИСК ПО САЙТУ


Сегодня УрГУ празднует свой юбилей

2005-10-19 22:08:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в Екатеринбургском театре оперы и балета прошел торжественный вечер, посвященный 85-летнему юбилею Уральского государственного университета им. Горького. Об этом сообщает собственный корреспондент «Студенческой правды» в Екатеринбурге.

После официальной части уральский университет поздравили актеры театра. Свои миниатюры представили артисты Музкомедии, Драмы, Театра кукол, Театра балета «Степ» и цирка.

Завершился торжественный вечер в фойе театра фуршетом и легкой музыкой. Юбилейный вечер посетили преподаватели, студенты, студенты и выпускники вуза.

Уральский государственный университет им. А.М. Горького (УрГУ), созданный в 1920 году как комплекс институтов естественно-научного, технического, педагогического, медицинского, гуманитарного, экономического и обществоведческого образовательных направлений, заложил основу высшего профессионального образования на Среднем Урале. С университета началось становление многих самостоятельных профессиональных уральских вузов. 

УрГУ аккредитован как образовательное и научное государственное федеральное учреждение. Он является ведущим вузом России по целому ряду научно-образовательных направлений фундаментальной университетской подготовки высококвалифицированных  кадров для науки, образования, экономики и культуры. Здесь было положено начало многим актуальным исследованиям законов Природы, Человека и Общества. В УрГУ сложились широко известные научные школы. Их воспроизводством и развитием обеспечивается высокое качество университетского образования и научных разработок. 

Студенческая правда, 19 октября 2005 года, 21.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ