ПОИСК ПО САЙТУ


Кровью убитого студента убийцы нарисовали свастику

2005-10-19 15:12:27

Веяния последнего времени. Даже убийцы думают о том, как запутать следы с помощью национальной подоплеки. Тело 17-летнего Дениса Макарова с удавкой на шее нашли в одном из дворов в центре Иркутска на улице Дзержинского. И тут же на заборе кровью нарисована фашистская свастика. В областном центре подобное оперативники встречают впервые. На место преступления приезжали самые высокие чины городского УВД. В день убийства милиция от комментариев воздерживалась. Задача была найти и разобраться. Подозреваемых задержали, их двое. Они, как и убитый, буряты. 19-летний Василий все берет на себя:

- Я убил, мой друг не причем.

{mosimage}Задержанные оказались еще и земляками погибшего. Все они родом из Баяндая. Но лично убитого подозреваемые не знали. По данным следствия, на Дениса Макарова они напали в центре города с целью ограбления. Перед этим выпили.

- Та свастика которая нарисована на заборе. Они ее специально, чтобы увести следствие в другое направление на предмет убийства на национальной почве. Данный момент получил отказ, - сказал заместитель начальника Кировского РОВД Иркутска Олег Савин.

По этому факту возбудили уголовное по статье 105 УК «Убийство». Расследование проводит кировская прокуратура Иркутска. О погибшем известно, что он учился в сельхозакадемии. Был спокойным и примерным парнем. Родители отправили его получать профессию, чтобы затем он вернулся в деревню и работал в родном совхозе.

Студенческая правда, 19 октября 2005 года, 15.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ