ПОИСК ПО САЙТУ


Руководителей хакасского филиала СФУ наказали за работу студентов на СШГЭС

2009-12-07 16:11:21

Руководство филиала Сибирского федерального университета в Хакасии отделалось дисциплинарными наказаниями за привлечение студентов к работам на Саяно-Шушенской ГЭС. Напомним, что прокуратура республики требовала уволить виновных в нарушении прав учащихся вуза. Выяснилось, что студентов под угрозой отчисления заставляли восстанавливать СШГЭС после аварии с нарушением требований Трудового кодекса РФ, федерального законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и правил охраны труда.

Однако по итогам рассмотрения представления правоохранительных органов ректор СФУ обошелся дисциплинарными взысканиями, сообщили в Генпрокуратуре РФ. В частности, объявлены выговоры директору Саяно-Шушенского филиала университета, заместителю директора по безопасности и кадрам, заместителю директора по учебной работе, начальнику отдела кадров, начальнику учебного отдела и замечания юрисконсульту и заместителю директора по развитию и строительству.

Кроме того, принято решение о проведении комплексной проверки деятельности Саяно-Шушенского филиала в первом квартале 2010 года.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ