ПОИСК ПО САЙТУ


Больше всего пообщаться с Путиным хотят женщины и старики

2009-12-03 12:19:00

Женщины гораздо больше, чем мужчины желают пообщаться в прямом эфире с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, передает Интерфакс.

Около 65% всех обращений к В.Путину в преддверии прямого разговора с гражданами страны, поступило именно от прекрасной половины населения России и лишь 35% писем и звонков премьеру — от мужчин, сообщили журналистам в пресс-службе российского правительства.

Наиболее активные граждане, как впрочем и всегда — пенсионеры, на их долю приходится 65% всех вопросов и просьб к главе правительства.

Около 10% обращений было отправлено от рабочих и служащих.

Подавляющее большинство потенциальных собеседников премьера — 99% — это граждане России, тогда как на СНГ и другие государства приходится лишь 1% всех звонков и писем.

В адрес Владимира Путина поступило уже более 1,6 млн обращений от граждан страны, желающих задать вопросы по "прямой линии" премьер-министру. Такие данные привели сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского правительства на 11:00 мск.

Больше всего обращений к председателю правительства поступает по телефону - за час до эфира в колл-центр программы позвонили уже 1 млн 60 тыс человек. Вопросы и просьбы в смс-сообщениях отправили более 466 тыс россиян, а писем по интернет-сайту поступило свыше 80 тысяч.

Самыми активными потенциальными собеседниками Путина, по данным колл- центра, стали жители Москвы и Московской области, за ними жители Ростовской области. Третье место поделили Краснодарский край, Санкт- Петербург и Свердловская область.

Больше всего обращений к Путину связано с социальным обеспечением и социальной защитой населения. Далее - граждане жалуются на проблемы в сфере жилья и коммунально-бытового обслуживания. Чуть меньше вопросов - по труду и заработной плате. Среди других популярных тем - здравоохранение и финансы, сообщили в пресс-службе правительства.

Звонки и письма граждан, как предполагается, будут принимать не только до эфира телепрограммы, начало которой состоялось в 12:00 мск, но и во время нее.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Современный от компании c-centre.ru.