ПОИСК ПО САЙТУ


На месте аварии поезда «Невский экспресс» обнаружены элементы бомбы

2009-11-28 16:52:31

На месте аварии поезда № 166 «Невский экспресс», произошедшей 27 ноября 2009 года в 21 час 48 минут в Тверской области на 284 километре Октябрьской железной дороги на перегоне Алешкино-Угловка, следственной группой Следственного комитета при прокуратуре РФ обнаружены и изъяты элементы взрывного устройства. От взрыва на железнодорожном полотне образовалось воронка глубиной около 1,5 метров, сообщили «Студенческой правде» в субботу в Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации.

В результате аварии с рельс сошли три вагона поезда № 166 «Невский экспресс», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. По предварительным данным, погибли не менее 26 человек, более 100 пострадали. В настоящее время проводится осмотр сошедших с рельс вагонов. Не исключено, что количество жертв может увеличиться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), и принято к производству Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ.

На месте происшествия находится Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ А.И.Бастрыкин, работают следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Основной версией совершенного преступления следствие рассматривает теракт.

Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на всестороннее исследование всех обстоятельств совершенного преступления и установление лиц, его совершивших.

Расследование уголовного дела продолжается.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ