ПОИСК ПО САЙТУ


Акция в защиту магазина завершилась потасовкой (ВИДЕО)

2005-10-10 11:16:46

Фото с сайта МОСКВА. 6 октября молодежное движение «Россия молодая» приняло участие в пикете в защиту социального магазина «ЮНИОР», расположенный по адресу Бакунинская ул., д.55. Об этом «Студенческая правда» сообщала ранее.

В пикете приняли участие около 70 активистов движения. Также к пикету присоединились около двух десятков членов НБП. В ходе выступления лидера «России молодой» прозвучало требование к властям города дать магазину «ЮНИОР» возможность спокойно работать.

Как сообщили корреспонденту «Студенческой правды» источник в движении,  присутствие нацболов не обошлось без ЧП - произошла драка. Мирно прогуливающийся парень - афроамериканец подошел к выступавшему НБПшнику и сказал по английски следующее: «Здравствуйте, я из Нью-Йорка. Я прилетел в Москву, чтобы передать Эдичке то, что он забыл после нашей встречи на пляже» и попытался вручить ему красные стринги, явно намекая о гомосексуальности лидера НБП Эдуарда Лимонова. Нацболы не смогли стерпеть подобного предложения и с криками «Мочи негров!» начали избивать парня из Нью-Йорка. «Лишь вмешательство активистов «России молодой» успокоило их», - подчеркнул собеседник издания.

История магазина началась в 1993 году, когда Департамент образования г. Москвы принял решение о создании в здании колледжа легкой промышленности №5 магазина для малоимущих слоев населения, основной задачей которого стала продажа товаров и изделий, изготовленных руками учащихся ПТУ города. Но в 2005 году Департамент посчитал, что необходимость в магазине отпала и попросил убраться сотрудников магазина восвояси. Однако последние возмутились решением своего начальства и началась «необъявленная война».

Директор и бухгалтер магазина писали письма Президенту страны, Мэру Москвы, депутатам Государственной Думы, во все политические партии. Ответа не пришло ни от кого. Зато в ответ «взбунтовавшиеся» получили, к сожалению, не письма, а угрозы реального физического давления и шантажа. 15 сентября 2005 года средь бела дня прямо на глазах прохожих была угнана единственная легковая машина, принадлежащая магазину, а через сутки прямо в здании магазина была избита сама директор. Заведены два уголовных дела…

Видеоматериал с пикета смотрите по этой ссылке (13.1 Mb).

Студенческая правда, 10 октября 2005 года, 11.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Низкие цены на Вы можете оценить на stomart.ru.