ПОИСК ПО САЙТУ

«Рубин» вничью сыграл с «Барселоной» и вышел на первое место в группе

2009-11-04 23:04:22

Российский «Рубин» и испанская «Барселона» сыграли вничью в матче футбольной Лиги чемпионов. Матч четвёртого тура группы «Ф» закончился со счётом 0:0, передает ИТАР-ТАСС.

Игра, состоявшаяся на стадионе «Центральный», получилась очень напряжённой. Ни одна из команд не играла ярко выраженным «первым» и «вторым» номерами — и россияне, и испанцы старались атаковать при первой же возможности. Уже в дебюте встречи Златан Ибрагимович мог открыть счёт, но после его удара мяч попал в штангу. «Рубин» отвечал острыми атаками в исполнении Алехандро Домингеса и Гёкдениза Карадениза.

Во втором тайме накал матча только возрос. Неоднократно после острейших ударов Андреса Иньесты и того же Ибрагимовича «Рубин» спасало мастерство вратаря Сергея Рыжикова. А сами казанцы самый реальный шанс забить гол упустили на 79-й минуте, когда Александр Бухаров вышел один на один с голкипером «Барселоны», но не смог его переиграть. А Александр Рязанцев, к которому тут же попал мяч, не сумел правильно разобраться в ситуации, и позволил Карлесу Пуйолю отвести угрозу от своих ворот, выбив мяч подальше от своих ворот.

Уже в добавленное время Рыжиков получил жёлтую карточку за задержку времени, что, впрочем, не отразилось на итоговом счёте, вполне приемлемом для казанцев.

После четырёх матчей «Рубин» набрал пять очков — столько же, сколько и «Барселона». Сегодня в группе «Ф» также будет сыгран матч «Динамо» /Украина/ — «Интернационале» /Италия/.