ПОИСК ПО САЙТУ


Владимир Путин призвал на военную службу

2005-09-29 12:25:02

МОСКВА. Владимир Путин подписал указ «О призыве в октябре — декабре 2005 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

В соответствии с этим указом, с 1 октября по 31 декабря 2005 года призываются на военную службу граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу. Этой осенью в армию призываются 140 тыс. 900 человек.

А также с военной службы должны быть уволены солдаты, матросы, сержанты и старшины, чей срок военной службы истек.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

С вступлением данного указа в силу становится более острым вопрос «Как не пойти в армию?». «Консультанты по откосу» советуют, каким образом можно избежать призыва. Будущие призывники специально не лечат даже простые болезни, например, больные зубы. Все это делается для того, чтобы подойти к призыву больным», — поделился главный военный комиссар Тюменской области Юрий Серков.

Нежелание отправляться в армию заставляет молодых людей идти на крайние меры.  «Один гражданин, негодный к военной службе, предложил своему другу «откосить от армии» с помощью черепно-мозговой травмы. Он ударил его сковородой по голове, в результате чего второй призывник получил ЧМТ. Позже оказалось, что он действительно не годен к службе в армии, но не из-за черепно-мозговой травмы, а из-за плоскостопия», — рассказал главный военный комиссар.

Студенческая правда, 29 сентября 2005 года, 12.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ