ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты начали кампанию против закрытия военных кафедр

2005-09-28 15:05:20

ЧЕЛЯБИНСК. Студенческая организация «Студенты за образование» начала кампанию протеста против закрытия военных кафедр и отмены отсрочек от призыва для студентов в армию. Об этом сообщает собственный корреспондент «Студенческой правды» в Екатеринбурге.

Требования протестующих сводятся к призыву в армию с 20 лет, недопущение отмены отсрочек от армии, что, по мнению организаторов акции, приведет к дефициту квалифицированных кадров «на гражданке» и в будущем отставание в темпах развития страны.

«Переход к профессиональной армии и последующая отмена призыва - спасение для российской армии», - заявляют в протестующие. Основными лозунгами акции стали «Отменим отмену», «Долой призыв, даешь контракт», «Студентов на пары, правительство в казармы». Следующим шагом студенческих активистов станет организация массового шествия 1 октября.

Как сообщала «Студенческая правда» ранее, 27 сентября состоялось совещание студенческих активистов, председателей профкомов, ректоров вызов с губернатором Челябинской области по вопросом проблем студенчества. В ходе совещания будет подписано соглашение о взаимодействии по поддержке студентов. Подобные соглашения между правительством.

Студенческая правда, 28 сентября 2005 года, 15.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



еще не задумывались о покупке ?