ПОИСК ПО САЙТУ


На прошедшей неделе был запущен совместный проект Rambler-ICQ

2005-09-25 19:02:54

{mosimage}Москва. Израильско-американская компания ICQ и российский интернет-холдинг Rambler на прошедшей неделе официально объявили о запуске совместного проекта Rambler-ICQ, который является российской версией самой популярной в мире службы мгновенного обмена сообщениями (интернет-пейджинга) ICQ.

Генеральный директор ICQ Ори Гиллиам рассказал, что ранее его компания предоставляла пользователям ICQ дополнительные сервисы, большинство которых было актуально только для США, для пользователей из других стран они были бесполезны. Теперь ICQ намерена активно работать с компаниями-партнерами в разных странах мира - эти компании будут обслуживать интересы жителей той или иной страны и создавать локальные сервисы, которые будут интегрироваться в общемировую сеть ICQ.

Rambler-ICQ - это, в частности, название клиентской программы, которая является адаптированной для русского рынка пятой (последней) версией базового клиента ICQ. Пользователи службы (сейчас в России насчитывается более 2 миллионов активных пользователей ICQ) смогут не только общаться привычным способом - с помощью обмена текстовыми сообщениями - но и голосом. В систему Rambler-ICQ интегрирован клиент IP-телефонии, который позволяет общаться вслух в реальном времени в разных режимах - приема-передачи звуковых сообщений между двумя абонентами или в режиме «голосового чата». В режиме бета-версии уже работает радиосервис, который создан на базе сервиса Rambler-Audio и позволяет слушать через ICQ-клиент эфирные радиостанции. Кроме того, с помощью Rambler-ICQ можно устраивать видеоконференции и не только слышать, но и видеть собеседника, при условии, что компьютеры участников оборудованы веб-камерами.

В систему встроено много других функций, которые частично интегрированы с онлайновыми сервисами Rambler, в первую очередь, с почтой.

Студенческая правда, 25 сентября 2005 года, 19.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



на смартфон скачать