ПОИСК ПО САЙТУ


В Иркутске появится студенческая аллея

2005-09-25 17:46:40

Иркутск. Именно такое название решили дать учащиеся города скверу возле плотины ГЭС. Год назад они взяли шефство над этим объектом и намерены сделать его одним из самых живописных уголков Иркутска. Сегодня студенты провели там генеральную уборку. Об этом сообщает «АС Байкал ТВ».

Под музыку, в хорошем настроении и с блеском в глазах. Так взялись сегодня за уборку сквера за остановкой «Управление ГЭС» представители иркутских вузов и сузов. На это место они приезжают уже не первый раз. Однако мусор все тот же: бутылки, пластиковые стаканчики, много шприцев. Студентов объем работы не пугает. Они вышли на субботник добровольно.

Юлия Спиридонова, студентка: «Это все от чистой души. Хочется сделать город чище хоть чуть-чуть, навести порядок хотя бы на неделю или на две. Чтобы люди порадовались так же, как и я».

Организатором субботника стал студенческий совет при мэрии. Уборкой мусора его представители не ограничились. Специально для этого сквера они заказали скамейки и урны. Правда, установят их только через неделю. К сегодняшнему дню в мастерской с задачей справиться не успели. А следующей весной в сквере, возможно, появится и освещение - если инициативу студентов поддержат чиновники. Хотя участники движения «За чистый город» рассчитывают в основном на себя.

Михаил Мейеров, организатор субботника: «Я обращался к энергетикам с просьбой о помощи - те же самые лопаты и грабли нам предоставить. Они ответили, что это не их проблемы и сказали, что бы мы разбирались сами. Такой ответ я получил от энергетиков».

Именно поэтому студенты считают справедливым переименовать сквер Энергетиков в Студенческую аллею. Необходимые документы учащиеся направят на рассмотрение в мэрию в ближайшее время.

Студенческая правда, 25 сентября 2005 года, 17.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ