ПОИСК ПО САЙТУ


В Томске закрыт наркопритон, посетителями которого были студенты

2005-09-22 10:36:53

Томск. В городе закрыт наркопритон, посетителями которого были студенты томских вузов. Возбуждено уголовное дело против содержателя наркопритона. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» в Екатеринбурге сообщили в пресс-службе Управления федеральной по Томской области.

В ходе рейда в эту квартиру помимо ее владельца были задержаны трое молодых человек – студентов томских вузов. Они привлечены к административной ответственности. В администрации учебных заведений направлены информационные письма, на основании которых может быть принято решено об отчислении студентов из вузов.   

Как сообщила пресс-служба УФСКН, двадцатисемилетний организатор наркопритона употребляет наркотики уже в течение 10 лет. За это время неоднократно проходил курс лечения от наркозависимости. Последний раз он вернулся после лечения за три дня до задержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 232 (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ). Санкция статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Студенческая правда, 22 сентября 2005 года, 10.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Высокоточные разной направленности используются в быту.