ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты завалили мэрию Воронежа мешками с мусором

2005-09-20 14:35:37

Воронеж. Несанкционированная акция протеста прошла в Воронеже во вторник - около 100 студентов завалили вход в мэрию мешками с мусором, прокричали лозунги и скрылись, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Акция началась в 12:30. Ко входу в администрацию Воронежа подбежали около 100 студентов - с мешками с мусором и бочками. Мусор студенты свалили в кучу, забаррикадировав вход в здание администрации. Девять бочек выставили в ряд и написали на них - "Пора убирать".

В раздаваемых листовках говорилось, что "мусор в наших дворах, потому что мусор в головах городского начальства - пусть мэр понюхает, как это пахнет".

Удивленные чиновники высовывались из окон администрации. Акция продлилась 10 минут - после специального знака студенты бросились в рассыпную. Когда уже акция закончилась, один из сотрудников мэрии, с трудом открыв дверь из-за мусора, спросил у журналистов: "Что это было?".

Как заявили "Интерфаксу" в информационно аналитическом отделе мэрии, в администрации все в шоке от прошедшей акции. "Она же была несанкционированной - это же могли быть бандиты или террористы, а вдруг у них бомба!", - сказали в мэрии.

Студенческая правда, 20 сентября 2005 года, 14.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ