ПОИСК ПО САЙТУ


Московский авиационный институт отметил 75-летний юбилей

2005-09-19 17:34:04

Фото: maevec.ruМосква. 17 сентября 2005 года в Московском авиационном институте прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию со дня основания вуза. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в понедельник в пресс-службе МАИ. 

В поздравительной речи к собравшимся ректор МАИ Александр Матвеенко в частности сказал: «75 лет - это серьезная дата. Сейчас мы находимся в состоянии постепенного выхода их затянувшегося кризиса системы образования». По словам Матвеенко, на данный момент МАИ сам зарабатывает до трети всех финансовых средств. Тратятся же деньги на покупку лабораторного оборудования, необходимой техники. Не так давно был выкуплен студенческий лагерь в Алуште, на деньги вуза строится жилой дом для сотрудников и преподавателей МАИ. 

Не смотря на пасмурную погоду, на юбилейные мероприятия пришли порядка двух тысяч человек. Перед собравшимися выступили ветераны МАИ, известные выпускники, а также Михаил Задорнов, Макс Покровский (группа «Ногу свело») и группа «Крематорий». 

Студенческая правда, 19 сентября 2005 года, 17.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ