ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты Бауманки провели акцию против саентологов

2008-03-21 19:30:15

Сегодня, 21 марта, более 700 активистов движения «Россия молодая» вместе со студентами, аспирантами и преподавателями МГТУ им. Н. Э. Баумана провели акцию у входа в Учебно-Лабораторный Корпус МГТУ против размещения американской тоталитарной секты «Саентологическая церковь» в районе университета.

Перед собравшимися выступил лидер движения «Россия молодая», депутат Госдумы Максим Мищенко: «Не так давно в районе нашего университета появилась организация, которая главной своей целью ставит заманить к себе студентов МГТУ им. Баумана. Название этой организации – саентологическая церковь Рона Хабарда. Иными словами – это секта, которая день за днем обрабатывает нас, чтобы завладеть нашими деньгами и нашими знаниями. Сектанты каждый день наносят удар по научно-технической элите страны. Их цель – полное подчинение и лишение воли людей. И мы пришли сегодня сюда, чтобы сказать «Нет секте!». Мы не позволим мешать нам учиться и жить! Долой с Бауманской!!!».

После короткого митинга студенты направились к офису секты, который расположен в соседнем здании с корпусом МГТУ – на территории завода автотракторной аппаратуры. Внутрь здания студентов не пустила охрана, отказав в жесткой форме и депутату Госдумы РФ Максиму Мищенко, хотя этим самым охрана нарушила закон. Зато около десяти сектантов вышли на встречу к студентам. Общаться с ними они отказались, погрозив судебной расправой. Кроме того, сектанты активно снимали на фото- и видеокамеры. Студенты зажгли несколько фаеров. Основные лозунги акции: «Долой секту!» и «Сектантов на нары, потом пойдем на пары!».



31 марта истекает срок аренды помещения у саентологов. Еще до акции студенты МГТУ им. Баумана собрали более 3000 подписей против размещения секты рядом с ведущим техническим вузом страны. Подписи уже направлены мэру Москвы Юрию Лужкову, директору завода Николаю Шутову и префекту ЦАО Сергей Байдакову.

Студенты и активисты движения не собираются останавливаться на достигнутом: главная цель – убрать секту с Бауманской!

Студeнчeскaя прaвдa, Мoсквa — 21 мaртa 2008 г., 19:30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ